К участию в чемпионате 2010-2011 года допускаются хоккеисты
4.1 граждане Российской Федерации
4.2 не моложе 16 лет
4.3 зарегистрированные на территории Борского района Нижегородской области
4.4 не участвующие в соревнованиях, турнирах и т.д. по хоккею с шайбой, проводимой Ночной ХЛ или в чемпионате области, за исключением вратарей зарегистрированных на территории Борского района
4.5 не являющиеся воспитанниками ДЮСШ по хоккею с шайбой
4.6 не моложе 45 лет, выступавшие в чемпионате или первенстве области проводимого ФХР позднее 1995 года
4.7 не имеющие медицинских противопоказаний для игры в хоккей с шайбой

5. Требования к командам:
5.1 Общее количество хоккеистов, находящихся в заявочном списке команды, в любой момент времени не должно превышать 25(двадцать пять) человек включая не менее одного вратаря
5.2 Допускается участие в команде не более 3(трех) хоккеистов не зарегистрированных на территории Борского района Нижегородской области
5.3 Команда обязана иметь основной комплект свитеров одного цвета и запасной комплект свитеров цвета отличного от основного с номерами от 1 до 99(включительно). Цвет других элементов экипировки хоккеиста не ограничивается.
5.4 команде «Сатурн» разрешается внести в заявку 4(четыре) хоккеиста не зарегистрированных на территории Борского района Нижегородской области
5.5 каждая команда БХЛ может заявить по одному игроку из заявки сезона 2009-2010 команды Ночной ХЛ «КВАРЦ -2»

6. Заявка
Заявка должна быть подана до 01 сентября 2010 года
Форма заявки - приложение №1 + копия
Ксерокопии страниц паспорта с фотографией и с регистрацией для каждого игрока
Карточки игроков - приложение №2 + копия
25 игроков
3 человека дополнительно(тренер, врач, помощник, массажистки т.д.)
сбор 50 рублей с хоккеиста
ХК "Роммел" допускается по заявке сезона 2008-2009 года.

7. Дозаявка
7.1 дозаявкой считается заявка хоккеиста после окончания приема заявок команд.
7.2 дозаявки разрешены в течении всего чемпионата 2010-2011 года только для хоккеистов зарегистрированных на территории Борского района
7.3 форма дозаявки - приложение №3
к дозаявке прилагается
ксерокопии страниц паспорта с фотографией и с регистрацией для каждого игрока
карточки игроков
7.4 сбор 100 рублей с хоккеиста.

8. Переходы
8.1 переход хоккеиста из одной команды в другую разрешен в течении всего чемпионата 2010-2011 года только для хоккеистов зарегистрированных на территории Борского района
8.2 одному хоккеисту разрешен ОДИН переход в течении всего чемпионата 2010-2011 года.
8.3 перешедший хоккеист на имеет права участвовать в играх против тех команд с которыми он играл в составе предыдущей команды в текущем круге.
8.4 сбор 500 рублей с хоккеиста.

9. Условия проведения чемпионата
9.1 все матчи чемпионата проводятся по Правилам игры в хоккей и настоящему регламенту. Все хоккеисты, судьи, представители команд должны знать Правила игры в хоккей и настоящий регламент.
9.2 матчи проводятся по календарю чемпионата утвержденному СПК
9.3 все матчи должны быть проведены в сроки установленные календарем чемпионата
9.4 перенос матча на другой срок допускается СПК в исключительных случаях при наступлении форс-мажорных обстоятельств.
9.5 чемпионат проводится в два круга
9.6 для определения мест команд в таблице чемпионата в случае равенства очков применяют последовательно следующие правила: преимущество получает команда
9.6.1 имеющая большее количество побед в основное время
9.6.2 имеющая большее количество побед по послематчевым броскам
9.6.3 имеющая большую разницу между забитыми и пропущенными шайбами
9.6.4 имеющая большее количество забитых шайб
9.6.5 имеющая большее количество забитых шайб во встречах между собой.

10 Условия проведения матча
10.1 перед каждым матчем капитан( или представитель команды) обязан представить список на этот матч главному судье матча. В списке указываются:
• название команды
• дата матча
• состав команды(фамилия, инициалы, номер)
• капитан
• вратарь(вратари)
• представители команды

10.2 во время матча каждый игрок обязан по первому требованию представителя или капитана команды соперника или главного судьи матча представить для проверки карточку игрока
10.2 матч состоит из трех периодов по 15 минут чистого времени, перерыв между первым и вторым периодами 2 минуты, между вторым и третьим периодом производится чистка льда.
10.3 в случае неявки команды на матч не явившейся команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:5, за повторную неявку на матч команда снимается с соревнований. Команде сопернице засчитывается победа и начисляется три очка. При подсчете разницы забитых и пропущенных шайб результат технической победы не учитывается.
10.4 в первом круге команда находящаяся в календаре первой имеет право выбора цвета свитеров. Во втором круге это право переходит к команде сопернице. Во время розыгрыша кубка право определения цвета свитеров принадлежит команде занявшей более высокое место в турнирной таблице чемпионата.
10.5 если в матче чемпионата после трех периодов зафиксирована ничья, то назначаются послематчевые броски. Хоккеисты, чьи штрафы не были завершены к окончанию третьего периода не имеют права выполнять послематчевые броски и во время выполнения послематчевых бросков должны находится на скамейке оштрафованных или уйти в раздевалку. В начале каждая команда имеет право пробить три броска. Право начинать послематчевые броски определяется жребием. Если по результатам начальной серии бросков остается ничейный счет, то выполняются броски по одному от каждой команды до победного гола в паре. Броски до победного гола начинает пробивать команда пробившая последний бросок из начальной серии. В общий результат матча из всех бросков засчитывается один решающий гол.
10.6 запрещается нахождение на льду и на скамейке лиц находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Состояние опьянения определяет врач матча по представлению главного судьи матча.
10.7 запрещается применение силовых приемов
10.8 запрещается нахождение на скамейке лиц не указаных в списке команды
10.9 после окончания матча капитан или тренер каждой команды обязаны подписать протокол матча. Если одна из команд отказалась подписать протокол, то судья должен сделать об этом пометку с указанием причины.

11 Условия проведения кубка
11.1 В розыгрыше кубка не принимают участия хоккеисты совершившие переход во втором круге чемпионата.
11.2 В розыгрыше кубка принимают участие команды занявшие первые 8(восемь) мест в турнирной таблице по результатам двух кругов.
11.3 Победитель определяется по результатам четырех туров. Поводятся матчи 1/8, 1/4, 1/2 финала и финал
11.4 Первый тур - 1/8 финала проводится по одному матчу между парами команд. Пары определяются по местам в турнирной таблице чемпионата 1 - 8, 2 - 7, 3 - 6, 4 - 5. Команда проигравшая матч выбывает из розыгрыша кубка.
11.5 Второй тур - 1/4 финала проводятся серии матчей между командами до двух побед. Пары определяются по результатам предыдущего тура. Победитель первой пары играет с победителем последней пары и т.д. Команда проигравшая серию выбывает из розыгрыша кубка.
11.6 Третий тур - 1/2 финала проводятся серии матчей между командами до двух побед. Пары определяются по результатам предыдущего тура. Победитель первой пары играет с победителем последней пары и т.д. Команда проигравшая серию выбывает из розыгрыша кубка.
11.7 Четвертый тур - финал проводится серией матчей между командами до двух побед. Победитель серии признается обладателем кубка.

12 Протесты
12.1 Капитан команды или тренер команды желающий опротестовать результат матча имеет право внести в протокол запись "будет подан протест ".
12.2 Не принимаются к рассмотрению протесты на:
- неверное определение взятия ворот
- неверное определение положений "вне игры", "проброс", места вбрасывания
- факт назначения или не назначения всех штрафов и наказаний
12.3 Протест должен быть представлен на ближайшее заседание СПК
12.4 Протест рассматривается на ближайшем заседании СПК
12.5 Протест на состояние опьянения может быть заявлен только во время матча в устной форме главному судье матча до подписания протокола и рассматривается главным судьей матча немедленно.

13 Нарушения
13.1 В случае нарушения любого из пунктов регламента, команде засчитывается техническое поражение, При повторном нарушении команда снимается с чемпионата
13.2 В случае нанесения травмы, неспортивного поведения, оскорбления соперников, судей, болельщиков игрок может быть дисквалифицирован на 1-4 игры, по усмотрению СПК
13.3 Все нарушения регламента рассматриваются только заседанием СПК. Решения СПК не обжалуются.